1948.10.01
    고 이갑득 전도사가 김영선, 이선애 등 가족과 함께 거제2동 1236번지
    자택에서 거제동 기도소로 개척 설립하다.
    1954.12.19
    고 이갑득 전도사와 김상복 신칠룡 강익수 이우성 이근영 이민배 씨 등이
    거제2동 870-3번지의 건물을 매입 수리하여 거제교회로 정식 등록하다.
    1958.08.
    제2대 담임교역자로 정세명 전도사 부임하다(1959. 3. 사임).
    1959.03.
    제3대 담임교역자로 강유중 전도사 부임하다(1959. 10. 사임).
    1959.10.
    제4대 담임교역자로 최대연 목사 부임하다(1963. 8. 사임).
    1963.09.
    제5대 담임교역자로 김정태 목사 부임하다(1965. 3. 사임).
    1964.12.03
    제1대 장로로 김상복 장립하여 당회를 조직하다.
    1965.03.
    제6대 담임교역자로 이충호 목사 부임하다(1969. 2 사임).
    1966.07.15
    제1차 성전 증축하다.
    1969.03.27
    제7대 담임교역자로 유환준 목사 부임하다(1973. 4. 24 사임).
    1970.10.29
    제2대 장로로 신칠용 장립하다.
    1971.09.30
    제3대 장로로 강익수 이우성 장립하다.
    1973.10.16
    제8대 담임교역자로 김종한 목사 부임하다(1993.12.31 은퇴).
    1974.10.12
    제1대 장립집사로 조택환 윤용구 한자윤 장립하다.
    1975.07.
    제2대 장립집사로 정윤복 장립하다.
    1975.09.01
    제2차 성전 증축하다.
    1976.07.07
    제3대 장립집사로 강재중 이삼재 이달원 장립하다.
    1976.10.
    제2차 성전증축완공 입당하다(위원장:김상복 장로).
    1976.11.11
    제4대 장로로 조택환 윤용구 한자윤 장립하다.
    1976.12.
    제4대 장립집사로 정윤태 정덕교 이용구 장립하다.
    1977.03.
    박장득 장로 취임하다.
    1977.11.30
    한석윤 목사를 파송하여 울산 방어동교회를 개척하다.
    1978.02.
    제5대 장립집사로 강일봉 정달오 김경태 김광수 김무손 한길윤 장립하다.
    1978.03.01
    교회직영 한국 선교 성경학교를 개교하다.
    1978.09.01
    경남 창녕군 대합면 등지리에 사상교회와 협력하여 대성교회를 개척하다.
    1978.09.04
    제6대 장립집사로 구찬서 전승희 장립하다.
    제1대 권사로 권남선 김마리아 취임하다.
    1980.02.12
    제5대 장로로 김정남 이달원 장립하다.
    1981.04.09
    제7대 장립집사로 김봉운 김완식 윤도훈 조상종 장립하다.
    제2대 권사로 성덕이 안중순 정상달 이춘애 취임하다.
    명예권사로 이선애 최유금 김차두 양영출 추대되다.
    1981.09.30
    한국 선교 성경학교가 문교부 방침에 의하여 잠정 폐교되다.
    1981.11.15
    이국주 장로 취임하다.
    1982.05.26
    제6대 장로로 정윤태 장립하다.
    1982.11.01
    성전 건축위원회를 발족하다.
    1983.05.18
    제8대 장립집사로 임광사 장립하다.
    1983.10.19
    정법모 장로 취임하다.
    1985.05.05
    대한예수교장로회(대신) 동신교회를 영입 합병하다(마리아모자원).
    문용익 장로 협동장로로 취임하다.
    1985.05.22
    제9대 장립집사로 이상명 김재민 전수일 장립하다.
    제3대 권사로 김복순 이옥란 우정조 취임하다.
    1986.05.
    성전건축 위원회 임원 개선하다. 위원장 : 김정남 장로
    5인위원 : 김정남 한자윤 이달원 정법모 장로 이상명 집사
    1986.05.12
    성전 신축대지(거제2동 878-7번지) 567평 1차 매입하다.
    1987.11.24
    성전 신축공사 착공하다.
    1988.09.20
    성전 상량 감사예배 드리다.
    1989.09.10
    새 성전에 입당하다.
    1990.06.06
    제10대 장립집사로 송인선 김경춘 박승현 이시영 김원수 이유영 노성철
    문태욱 김태경 장립하고, 이강국 장립집사 취임하다.
    제4대 권사로 김옥순 서점환 김마리아 이영복 이남이 최복남 안덕복
    전미영 윤차점 남정미 주정혜 취임하다.
    1992.02.27
    교육관 건축을 위한 부지(263평)를 구입하다.
    1992.04.23
    성전 헌당하다.
    제7대 장로로 강일봉 송인선 이상명 윤도훈 박승현 김완식 김광수 한길윤
    전수일 문태욱 장립하다.
    제5대 권사로 신말련 송순희 박명순 취임하다.
    1992.10.13
    경남거제군 동부면 율포리에 율포교회를 개척하다.
    1992.11.29
    거제교회 행정장정을 제정하다.
    1992.12.03
    제11대 장립집사로 박덕신 이봉오 이진철 김정화 이관호 허상녕 김흥수
    송주호 허성한 정기준 김윤조 신점석 장립하다.
    제6대 권사로 권점악 강명화 강용선 김영자 한초지 김행자 이수자 김분기 취임하다.
    1993.03.09
    평신도 제자훈련을 위하여 예수제자학교를 개교하다.
    1993.10.01
    교회설립 45주년을 기념하여 예수 초청 큰잔치를 개최하다.
    1993.12.01
    장로 은퇴, 권사 은퇴, 명예권사 추대식을 거행하다.
    1993.12.09
    제1회 노건대학 졸업식을 거행하다.(남 5명, 여 19명 계 24명)
    1993.12.31
    김종한 목사가 정년 은퇴하다.
    1994.01.28
    제9대 담임교역자로 이승옥 목사가 부임하다.
    1994.02.22
    김종한 목사 원로목사 추대 및 이승옥 목사 위임식을 거행하다.
    1994.06.30
    제1기 전도폭발훈련을 시작하다.
    1995.03.
    제1기 평신도 제자훈련을 시작하다.
    1995.06.25
    교육관 준공 및 입당하다.
    1996.11.21
    제12대 장립집사로 양재락 이용문 이성재 김일송 김성진 조경제 김병목
    홍호중 김영곤 김덕광 이규종 성해종 허성수 배무일 김택구 문준식 도태현
    박윤호 장립하하고, 김대환 김현태 장립집사 취임하다.
    제7대 권사로 박덕선 정월선 신말두 장병금 윤진남 방영자 이성자 김수늠 김경애 최경인 김초생 황행자 김청자 김순옥 정성애 이애옥 손효선 이정애 금순남 성무순 손정금 남정숙 이애숙 김정숙 도철수 취임하다.
    1996.12.12
    대형버스(BH 117) 구입하다.
    1997.09.09
    교육관 4층을 증축하다.
    1998.01.03
    중국 근로자 14명에게 세례를 베풀어 현지인 선교사로 파송하다.
    1998.01.14
    제8대 권사로 안양순 취임하다.
    1998.05.19
    곽동신 목사를 총회 파송 선교사로 파송예배 드리다(T국 선교사).
    1998.09.13
    김은정 자매를 평신도(교사) 선교사로 몽골에 파송하다.
    1998.11.02
    교회설립 50주년 기념 부흥회를 개최하다.
    1998.11.04
    교회설립 50주년 기념감사예배를 드리다.
    1999.05.11
    경기도 수원시에 수원 믿음의 교회를 설립하여, 한금석 목사를 파송하다.
    1999.06.01
    국내 및 해외선교위원회가 중국 연변 및 청도지역을 선교 목적을 위해 탐방하다.
    1999.09.26
    이승옥 목사 사임(5년 8개월)
    2000.02.01
    제10대 담임교역자로 옥수석 목사 부임하다.
    2000.03.21
    제1기 기초반 성경공부를 시작하다.
    2000.03.29
    제8대 장로로 이시영 장립하다.
    제13대 장립집사로 문보열 김종현 이두식 김윤구 황장수 손승익 최충식
    박상동 이종호 허시종 장립하다.
    제9대 권사로 이농주 전영란 강숙자 원숙자 조양님 김명순 서정희 취임하다.
    2000.06.25
    예배실 보수 위원회를 조직하다(위원장 이우성 장로 외 10명).
    2000.07.22
    3청년회실 증축 및 대학부실 신축공사 하다.
    2000.10.22
    아름다운 예배실 꾸미기 잔치 기공예배를 드리다.
    2000.12.24
    새 예배당 입당하다.
    2001.03.06
    성경공부(인물반, 성경탐구반, 중보기도반) 시작하다.
    2001.03.11
    아름다운 예배실 꾸미기 완공 감사예배 드리다.
    2001.12.05
    제9대 장로로 조상종 정달오 김태경 장립하다.
    이춘애 권점악 박덕선 권사 은퇴하다.
    이우성 장로 30주년 근속기념식 거행하다.
    2001.12.15
    본 교회당에서 제1회 기독교영화제가 개최되다(12.15-21).
    2001.12.30
    2층 주차장공사 완공하다(200평).
    2002.03.27
    필리핀 자라가 교회당 부지 매입 및 기공예배 드리다.
    (해외선교위원장 한자윤 장로 외 10명)
    2002.04.24
    가정부흥회 개최하다(강사 - 송길원 목사).
    2002.07.21
    교회 홈페이지 오픈하다.
    2002.09.30
    아시아 경기대회에 베트남 서포터즈로 봉사하다(9.30-10.14).
    2002.10.18
    자라가 교회당, 선교원, 선교관 헌당예배 드리다.
    2002.10.26
    아태장애인 경기대회에 베트남 서포터즈로 봉사하다.(10.26~11.1)
    2002.10.31
    담임목사 사택 구입하다(경남APT 6동 203호).
    2003.02.05
    고등부 필리핀 단기선교 가다(10명).
    2003.03.30
    호산나 신학교 찬양단 초청하다(12명).
    2003.04.06
    이정수 집사 우르과이 선교사로 파송하다.
    2003.04.22
    제14대 장립집사로 이정수 설덕수 박상용 장금영 백기윤 조증훈 백한호
    김성만 김준호 박정식 노영섭 문태인 최상국 조정근 정성식 김성년 최명식
    조현섭 박정동 장립하고, 이영균 강응도 장립집사 취임하다.
    제10대 권사로 전숙영 조정을 배옥희 소복순 김정자a박기옥 김재숙
    배성희 이순자 박경희 송은숙 박차희 김지태 마영희 김영애 김인숙 강봉숙
    지영기 최현실 최재희 취임하고, 정분남 김선자 권사 취임하다.
    2003.05.25
    곽동신 선교사 2기 사역 파송예배 드리다.
    2003.07.28
    제1회 농어촌 미자립교회 청소년 초청 말씀 캠프(430명) 개최하다.
    2003.08.06
    4청년회 필리핀 단기선교(46명) 다녀오다.
    2003.10.05
    교회설립 55주년 기념예배 드리다.
    2003.11.13
    자라가 교회 설립 1주년 기념집회 및 세례식(10명 참석) 거행하다.
    2003.12.21
    부목사관 구입(1183-7번지, 47평)하고, 주차장 대지 구입
    (1183-12, 13, 14번지, 167평)하다.
    2004.01.04
    교회 리모델링을 위한 준비위원회 구성하다(위원장 이우성 장로외 24명).
    2004.01.16
    김진일 단기선교사 인도에 파송하다.
    2004.02.25
    거제교회 55년사 출판감사예배 드리다(위원장 한자윤 장로외 7명).
    2004.05.26
    중부산노회 연합운동회 본교회가 우승하다.
    2004.06.06
    아름다운 예배당 꾸미기 기공예배 드리다.
    2004.10.25
    이웃 초청 부흥집회 가지다(강사 - 김상복 목사).
    2004.10.31
    신점석(양성혜) 집사 요르단 선교사로 파송하다.
    2004.11.21
    아름다운 예배당 꾸미기 완공감사예배 드리다.
    2004.12.01
    윤용구 원로장로 추대, 최찬기 장로 취임, 박덕신 장립집사 은퇴,
    박명순 신말두 권사 은퇴, 신은혜 김복수 권사 취임하다.
    제15대 장립집사로 박수권 최춘식 정성근 신수범 천광우 장립하다.
    2005.07.19
    제2회 농어촌, 미자립교회 청소년 초청 중고등부 말씀 캠프(19-21,430명)
    2005.10.24
    부흥집회 가지다(강사 - 장경동 목사).
    2005.11.13
    문화선교위원회 주관 제1회 가을문화축제 가지다.
    2005.12.01
    윤도훈 박승현 장로 은퇴하다.
    제10대 장로로 김원수 정기준 장립하다.
    이봉오 양재락 장립집사 은퇴하고, 장병금 정분남 강용선 권사 은퇴하다.
    2005.12.02
    교회설립 57주년 기념예배 및 이웃초청주일 지키다.
    2006.04.30
    육군 제6339부대 진중세례식 가지다.
    2006.06.11
    구도자를 위한 예배를 신설하다(주일 오전7시).
    2006.09.03
    영어예배를 신설하다.
    2006.10.21
    불우이웃돕기 바자회와 청년문화축제 C4U 가지다.
    2006.11.21
    53사단 신병교육대 진중세례식 가지다.
    2006.12.06
    이우성 원로장로 추대, 이용문 장립집사 은퇴, 강명화 손효선 이농주 권사
    은퇴, 한자윤 장로 장로근속 30주년 기념하다.
    제11대 장로로 김종갑 송주호 허성한 김택구 황장수 장립하다.
    제16대 장립집사로 정백영 남용우 김성찬 양덕춘 김철재 문휘영 최기환
    김귀선 박현근 도회근 조영래 고성철 이갑환 정종태 장석운 정영진 김태식
    박대영 유주식 장립히다.
    11대 권사로 송인심 유정숙 장석조 김은자 김인숙a박경숙 김부연a 정명숙
    윤다연 송경희 강향수 박행자 김정옥a 손영혜 류경배 송현숙 김춘복
    최성렬 양성혜 이영희a맹성희 조명순 김혜란a 김국남 여운옥 취임하다.
    2006.12.31
    성장반 제1기 성경공부 수료식하다(66명).
    2007.02.26
    CBS와 함께 하는 전도부흥축제 가지다(2.26~28).
    2007.04.15
    청년위원회 주관 제1회 결혼예비학교 열다(67명 수료).
    2007.04.26
    구도자 결신을 위한 성령치유성회 가지다.
    2007.06.16
    본교회 연합찬양대가 제8회 전국찬양합창제에 고신교단 대표로 참가하다.
    2007.06.26
    옥수석 목사 안식년 가지다(6.26~8.26).
    2007.07.25
    제3회 농어촌 미자립 교회 초청 청소년 말씀 캠프 가지다(560명).
    2007.11.05
    필리핀 타부깐 교회당 건축 시작하다.
    2007.11.08
    일본 호쿠오카시 목회자 교회 방문 예배드리다.
    2007.12.30
    2007 거제 영어 성경 암송대회 가지다.
    2008.03.09
    청년위원회 주관 명사초청 집회 가지다(강사 - 지승룡 목사).
    2008.05.15
    교회설립 60주년 기념 효 큰잔치 가지다(400여명).
    2008.05.28
    농어촌교회 목회자 내외분 초청 잔치 가지다(20가정).
    2008.06.06
    거제가족 한마음 큰잔치 체육대회 가지다.
    2008.06.26
    인도 닝트콩 교회당 헌당예배 드리다(6.26~7.3).
    2008.10.05
    교회설립 60주년 기념 예배 드리다(설교 - 오병세 목사).
    2008.10.20
    교회설립 60주년 기념 부흥회 가지다(강사 - 장학봉 목사).
    2008.12.17
    한자윤 정윤태 원로장로 추대, 이상명 조상종 장로 은퇴,
    전미영 남정미 윤차점 김영자 방영자 김수늠 최화식 권사 은퇴.
    임동석 조연옥 최경기 이동렬 장립집사 취임, 김혜금 권사 취임,
    박옥희 명예권사 취임하다.
    2009.02.05
    필리핀 따부깐 교회 설립 1주년 기념예배 드리다.
    2009.03.28
    거제교회 꿈나무 스쿨 개교예배 드리다.
    2009.03.29
    교회소식지 위대한 만남 발간하다.
    2009.07.16
    필리핀 선교훈련센터 준공예배 및 의료미용선교 봉사하다.
    해외선교 훈련센타 제2기 훈련 가지다(7.16~8.23).
    2009.07.22
    제4회 농어촌 미자립교회 초청 청소년 말씀캠프 가지다(728명).
    2009.10.18
    비전센타 건립추진 위원회 조직하다.
    2009.12.06
    주일낮 예배시간 변경하다(2부 - 오전9:30, 3부 - 오전11:30).
    2009.12.09
    임동석 장립집사 은퇴, 김행자 김분기 이성자 김선자 신은혜 권사 은퇴,
    진창문 임영웅 한병훈 장립집사 취임하다.
    제17대 장립집사로 이홍식 최상학 조정상 손정목 강우진 이재욱 박준영
    김영업 안상인 안상선 진 호 김형수 장진석 박연호 김기수 김성우 정현준
    정태용 김성준 장립하다.
    제12대 권사로 황진순 조경자 김재순 최경애 조점이 안경애 정금숙
    박복선 박임선 오명은 박은희 박영희 문양애 조영자 김성숙 이화자 박정선
    이순천 홍미희 김성희 취임하다.
    2009.12.24
    해외선교 훈련센타 제2기 훈련 가지다.
    2010.01.18
    신유축복 대성회 가지다(강사 - 장향희 목사).
    2010.02.03
    비전센터건립축제 30일 특별새벽기도회 가지다.
    2010.02.08
    CBS? '톡톡 크리스천' 본교회 탐방 방송하다.
    2010.03.07
    비전센터 건축헌금 작정하다(목표 - 2000구좌, 60억원).
    2010.04.28
    제12대 장로로 이유영 문휘영 장립하다.
    정현기 장로취임, 오정섭 권사취임하다.
    2010.05.06
    비전센터 시공업체 선정하다.
    2010.05.16
    비전센타 기공예배
    2010.06.28
    전교인 특별새벽기도회 가지다(6.28~ 7. 3).
    2010.07.04
    로뎀수양관 개관하다.
    2010.07.25
    비전센타 운영방안 연구위원회 발족하다.
    2010.10.30
    12-15 여전도회 주관 작은 음악회 가지다.
    2010.12.23
    제2회 연제구 불우이웃돕기 사랑나눔행사 성금 전달하다(3천만원).
    2011.02.06
    비전센터운영 준비위원회 조직하다.
    2011.03.20
    비전센터 태양광발전시스템 업체 설명회 가지다.
    2011.03.20
    심령부흥회 가지다(강사 : 이광훈 목사).
    2011.04.30
    15-18여전도회 연합 바자회 가지다.
    2011.05.15
    오후 예배 시간을 변경하다.(오후 3시)
    2011.05.15
    가정의 달 행복콘서트 가지다(특별출연 - 월드비전 선명회 합창단).
    2011.05.29
    김태경 장로 조양임 권사 필리핀 선교사 파송식 가지다.
    2011.07.17
    드림센터 준공감사예배 드리다.
    2011.07.26
    제5회 농어촌 미자립교회 초청 청소년 말씀캠프 가지다(810명 참석).
    2011.08.20
    이은휘 형제 남아프리카 선교사 파송식 가지다.
    2011.11.06
    교육위원회 주관 교사 부흥회 가지다(강사 - 이호진 목사).
    2011.12.11
    사랑나눔 크리스마스 콘서트 가지다(출연 - 그리스도의 편지, 약속의 땅,
    이창주, 주리, 휴해피 앙상블, 부산 극동방송 어린이합창단).
    2011.12.18
    정철 영어성경학교 개강
    2011.12.27
    제3회 연제구 불우이웃돕기 사랑나눔행사 성금 전달하다(3천만원).
    2011.12.28
    이시영 장로 은퇴, 진창문 문보열 집사 은퇴, 이수자 권사 은퇴,
    조흥수 한경서 장립집사 취임, 박영애 권사 취임
    2012.01.29
    이정수 선교사 파송식 가지다.
    2012.02.19
    총회교사대학 개강하다.
    2012.04.28
    당회원, 교역자, 장립집사 연합친선체육대회 가지다.
    2012.05.06
    주일학교 예배장소 변경하다.
    2012.05.07
    쉐마교육 특별세미나 가지다(강사 - 현용수 박사).
    2012.05.27
    부흥집회 가지다(강사 - 김인중 목사).
    2012.06.03
    교육관 리모델링 완공감사예배 드리다.
    2012.06.10
    김태경(조양임)선교사를 위한 차량구입 특별헌금 하다.
    2012.07.08
    드림센터 개관 1주년 기념행사 가지다.
    2012.07.15
    드림센터 개관 1주년 기념감사예배 드리다.
    2012.10.28
    고려신학대학원 주일, 기독교세계관특강 가지다(리차드 애들린 교수).
    2012.11.04
    중등부 드림축구팀 창단하다.
    2012.11.19
    우리들 교회 개척설립예배 드리다(김미자 전도사 시무).
    2012.12.05
    김정남 원로장로 추대, 정달오 장로 은퇴, 이진철 김성진 임영웅 집사은퇴,
    주정혜 한초지 김경애 김청자 김순옥a 정성애 전영란 박영자 권사은퇴하다.
    제13대 장로로 이두식 허상녕 이갑환 장립하다.
    제18대 장립집사로 박동은 김상봉 김영동 신용철 정원국 이정태 서한기
    최현철 강대순 이창신 이현철 강원배 강경태 홍명표 강정찬 장립하다.
    제13대 권사로 천순희 김정옥b오은희 이옥순a김창임 김연옥a정현숙
    권귀순 강희옥 김종희a 김정희a 김미향 김정현 강경숙 정미영a 취임하다.
    2012.12.17
    장립집사 및 권사 특별세미나 및 기도회 가지다.
    2012.12.21
    제4회 연제구 불우이웃돕기 사랑나눔행사 성금 전달하다(3천만원).
    2013.01.27
    3대가족연합예배 시작하다(매월 4째 주일).
    2013.02.04
    월삭기도회 시작하다.
    2013.04.29
    부흥집회 가지다(강사 - 양병희목사).
    2013.05.25
    당회장배 배드민턴대회 가지다.
    2013.07.24
    제6회 농어촌 미자립교회 초청 청소년 말씀캠프 가지다(800명 참석).
    2013.08.15
    국내선교위원회 주관 국내성지순례 가지다.
    2013.08.16
    연제구 지역교회 8.15광복기념집회 가지다.
    2013.09.08
    할렐루야찬양대 교류행사 가지다(제1영도교회).
    2013.09.15
    본 교회에서 세계경찰선교대회 부산대회를 가지다.
    2013.09.22
    필리핀 해외선교훈련원 배순영 총무 파송식 가지다.
    2013.12.29
    조국송 이규직 윤영근 장립집사 취임, 이효순 강성이 권사 취임
    2014.02.16
    드림센터 건축 2차헌금 작정하다.
    2014.03.07
    말씀기도 30일 집중과정 제1기 개강하다(85명 수료).
    2014.03.07
    의료선교회 조직하다.
    2014.04.13
    박지혜 바이올리니스트 초청 공연 가지다.
    2014.04.22
    부흥집회 가지다(강사 - 설동욱 목사).
    2014.04.28
    말씀기도 30일 집중과정 제2기 개강하다(85명 수료).
    2014.07.02
    필리핀 의료선교 가지다.
    2014.07.12
    영어로 복음전하기 단기과정 시작하다(8주).
    2014.07.27
    전교인 재난대피훈련 가지다.
    2014.11.03
    부흥집회 가지다(강사 - 이수훈목사).
    2014.11.23
    수림교회 설립 감사예배 드리다(한남융 목사).
    2014.12.14
    필리핀 레가스피 경찰청 교회당 내부집기 헌금하다.
    2014.12.31
    조국송 장립집사 은퇴, 김복수 권사 은퇴,
    류복환 장립집사 취임, 박영순 한민희 권사 취임
    2015.01.11
    행복나눔부 및 행복나눔학교 개강하다.
    2015.05.18
    부흥집회 가지다(강사 - 지용수목사).
    2015.06.04
    필리핀 의료선교 가지다(자라가, 따부칸교회 중심).
    2015.07.27
    제7회 농어촌 미자립교회 초청 청소년 말씀캠프 가지다(520명 참석).
    2015.09.01
    인도 마니폴 지역 목회자 초청하다(10명).
    2015.10.28
    교역자초청 위로회(10.28-29) 30가정 58명?
    2015.11.04
    제14대 장로로 최기환 노영섭 손승익 천광우 장립하다.
    제19대 장립집사로 김상기 이원희 이기성 송종대 권태복 이재덕 박재우
    김정덕 김태현 오경선 나지철 권순국 김성현 신중식 최봉수 한수근 옥성원
    이창근 정영관 전승호 장립하다.
    제14대 권사로 박연남 홍진숙 성영임 이명숙a 강귀랑 강영희a안금선
    이현숙b 황경애 민경례 정숙영 김영숙a 이경숙a 이선모b 홍금희 박화숙
    권선희 장금옥 온복희 조맹덕 서영희 한 향 정성혜 이영자a 정연숙
    원지희 정순옥a 송은경 장경하 이유점 취임하다.
    2015.11.15
    토요행복나눔학교 부모초청행사 행복한동행을 가지다.
    2016.04.24
    KPM 선교축제 가지다(김종국(최춘영), 김평화(최온유), 전성진(황혜영), 이종전(최영미).
    2016.05.16
    부흥집회 가지다(강사 - 정현구 목사).
    2016.06.05
    비전 선교사 파송하다(최재혁(태국치앙마이), 김언욱(필리핀일로일로)).
    2016.06.09
    태국치앙마이 의료선교 가지다(김성현 집사 외 27명).
    2016.06.13
    국내 성지순례 가지다(제주도).
    2016.10.16
    일본 김치선교 가지다(이누야마, 니시카니 교회, 김택구 장로 외 10명).
    2016.11.07
    부흥 집회 가지다(강사 - 이승희 목사).
    2016.12.04
    제1회 나눔과 사랑의 음악회 가지다.
    2016.12.18
    김완식 전수일 원로장로 추대, 김원수 이유영 문휘영 장로 은퇴,
    금순남 전숙영 권사 은퇴
    2017.01.06
    성경통독 금요기도회 시작하다.
    2017.01.08
    종교개혁 500주년 기념예배 계획하다(오전예배 - 종교개혁 5대중점 설교,
    오후예배 -교회역사 설교 수요예배 - 소교리문답 설교)
    2017.02.04
    주일학교 특별새벽기도회 가지다(2월 토요일 새벽).
    2017.02.21
    레가스피경찰청 교회설립 1주년예배 드리다.
    2017.02.26
    문화선교위원회 주관 영화상영 하다(순종).
    2017.02.27
    부흥집회 가지다(강사 - 이찬수 목사).
    2017.03.26
    153 다음세대 전도주일 실시하다.
    2017.03.26
    필리핀 로히스 교회당 헌당식 가지다(김택구 장로 외 6명).
    2017.04.28
    사랑과 나눔의 바자회 실시하다(28-29).
    2017.06.21
    필리핀 의료선교 가지다(김성현 집사 외 30명).
    2017.07.25
    제8회 농어촌 미자립교회 초청 청소년 말씀캠프 가지다(500명 참석).
    2017.11.08
    고신대학교 살롬콰이어 정기연주회 가지다.
    2017.11.13
    부흥집회 가지다(강사 - 천 환 목사)?
    2017.11.17
    일본 김치선교 가지다(이누야마, 니시카니 교회, 김택구 장로 외 3명).
    2017.12.03
    제2회 나눔과 사랑의 음악회 가지다.
    2017.12.31
    이광호 장로 취임, 이경애 권사 취임,
    이영균 박상용 백기윤 이홍식 집사 은퇴,
    이애옥 박기옥 송인심 황진순 권사 은퇴
    2018.01.12
    청년 신년부흥회 가지다(강사 - 김도명, 김병수목사).
    2018.01.21
    70주년 기념 비전선교사를 파송하다(김성훈, 설동국, 김수민)
    2018.02.05
    70주년기념 역대부교역자 초청 특별새벽기도 축제를 가지다.
    (강사 - 박정원, 권경호, 김병수 김상옥 오흥수 목사)
    2018.02.19
    필리핀 자라가, 따부칸, 로하스교회를 탐방하다(옥수석 목사 외 8명).
    2018.03.11
    다음세대 찬양집회를 가지다(마커스 초청).
    2018.03.24
    거제 탁구선교회 발대식을 가지다.
    2018.03.26
    제1기 거제아기학교 실시하다.
    2018.04.16
    부흥집회 가지다(강사 - 백동조 목사).
    2018.04.29
    70주년기념교회 설립예배를 드리다(런던그레이스교회 – 김성훈목사).
    2018.05.13
    513 다음세대전도축제를 실시하다.
    2018.05.20
    비전 선교사 파송하다(신점석 양성혜선교사, 필리핀 일로일로).
    2018.06.13
    태국 의료선교를 가지다(이은아집사 외 27명).
    2018.07.30
    70주년 기념 전교인가족수련회를 실시하다(경주코오롱호텔).
    2018.09.09
    70주년기념 출신교역자 초청 오후예배를 가지다.
    (강사 - 이상규, 손 훈, 김삼송, 이호상, 이태호)
    2018.10.06
    70주년기념 홈커밍행사를 가지다(이건영목사외 역대, 출신교역자, 성도)
    2018.10.07
    교회설립 70주년 기념예배를 드리다.
    2018.10.19
    70주년기념 지역민돕기 바자회를 실시하다.
    2018.11.01
    열방을 품는 21일간의 다니엘기도회를 실시하다.
    2018.11.04
    김광수 원로장로 추대,
    홍호중 정백영 남용우 김성찬 최상학 조정상 손정목 김상봉집사 은퇴
    이정애 성무순 김정숙 배옥희 소복순 조경자 김재순 조점이 안경애권사 은퇴
    15대 장로로 조흥수 박재우 장석운 장립하다.
    20대 장립집사로 하영태 배영석 정 돈 윤만식 한상우 정상수 강영수
    박해근 조성욱 김상준 김대업 한경민 허제민 장립하다.
    15대 권사로 강효정 김삼달 정순덕 허경순 나영숙 이인숙 허미숙 김경미
    최귀임 오정숙 김순이 조상희 지혜숙 서금순 김현숙 김진옥 정경숙
    노영미 하영현 김은숙 이영옥 정경옥 채은주 김수임 김미리 취임하다.
    2018.11.26
    70주년 기념 성지순례(이스라엘, 터키)를 실시하다(옥수석목사 외 33명).